Родителям (законным представителям)

Уважаемые родители (законные представители)

будущих первоклассников!

В МКОУ «Шастовская средняя общеобразовательная школа» начался  прием документов в первый  класс на 2017-2018 учебный год в электронном виде через единый портал государственных услуг в разделе «Зачисление в общеобразовательное учреждение» https://www.gosuslugi.ru/271564 и в традиционной форме. Прием заявлений в первый класс общеобразовательного учреждения для граждан, проживающих  на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.                                                                           Для  детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

В ОУ планируется открытие 1  первого класса на 20  мест.

Время приема документов:  понедельник – пятница  с 09.00 ч. до 16.00 ч. кабинет директора.

Первоклассники будут обучаться по основной образовательной программе начального общего образования с использованием учебно-методического комплекта «Школа России» .

В 1-й класс принимаются дети 8-го или 7-го года жизни. Прием детей 7-го года жизни осуществляют при достижении ими к 1 сентября учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими восьми  лет.

С 01 февраля по 30 июня прием заявлений в первый класс общеобразовательного учреждения для граждан, проживающих  на закрепленной территории.  Для  детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, по 5 сентября текущего года.

Все заявления родителей (законных представителей) в обязательном порядке регистрируются в журнале подачи заявления.

  • Документы для поступления в 1 класс:  
    • заявление;
    • оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребенка;
    • оригинал и ксерокопию документа, подтверждающего проживание ребенка на закрепленной территории;

предъявляется паспорт одного из родителей (законных представителей).

заявление родителей о приеме в школу